20180618094959292_small.jpg

Небо Лондона. Земная твердь.

Тема: Путешествия

Название: Небо Лондона

Опубликованно: 2018-06-18 02:58:59

Но спустимся с небес на землю, дабы прочувствовать всё увиденное с высоты своими ногами и руками. А посмотреть здесь, в Лондонграде, есть чего и даже с избытком. Но, поначалу, сгруппируем все эти вот достопочтимые примечательности, по категориям.

Первой по важности следует категория «Что надо посмотреть обязательно». В ней содержится нудная вереница мест без обзирания которых, нам бы во век никто не поверил, что мы вообще были в Лондоне. Да и как бы мы после этого бы назывались если бы не лицезрели этот стандартный набор видов этого города, да как угодно назывались бы, но только не туристами.

Далее мы рассмотрим категорию “Что пожрать” дабы не отощать в процессе длительных переходов от достопримечательности к достопримечательности. Да, но ведь и кушать то тоже можно с так сказать с умом, то бишь потребляя пищу материальную, а вместе с ней можно так же и потреблять информацию о той стране, где ты сейчас находишься об её культуре еды, особенностях кулинарии и традиций, связанных с едой, да и что там греха таить и выпивкой тоже.

Ну, а после сытного обеда … стоп, тут мы продолжать не будем, не для того мы пролетели через всю Европу, чтобы тут предаваться дреме. Это, не наш путь к самосовершенствованию. Вместо этого, мы перейдём к обзору менее значимых, но не менее интересных мест этого города. Одним словом, нас ожидает категория «На что взглянуть ещё».

И завершит нашу программу, вернее список категорий хоть и последняя, но не менее интересная и приятная категория «Ночная жизнь» - если коротко охарактеризовать её, то это культур-мультур и все по пабам. И так приступим помолясь.

«Что надо посмотреть обязательно»

Ну, тут главное не переусердствовать и четко спланировать свои маршруты, дабы не потеряться во всём избытке достопримечательностей и не стереть свои ноги до пояса, наметим лишь самые значимые и ну очень интересные места для посещения. Чтобы понять, что стоит посмотреть в первую очередь, а что оставить на потом – «если успеем», стоит обратиться к интернету, где довольно-таки полно описаны почти все достопримечательности этого города. Где искать? Спросите вы. Ну, например, рекомендую взглянуть на сайт "Tripadvisor", где собран довольно таки полный перечень всяческих достопримечательностей - около 800 штук, и, что самое приятное, они упорядочены по популярности и каждая из них содержит многочисленные комментарии самих путешественников. Не всё мне в этом рейтинге, конечно, понравилось, некоторые комментарии довольно-таки спорны, но взять его за основу планирования, отредактировав на свой вкус и глаз даже очень можно и должно.

Нами были выбраны и отсортированы для посещения следующие места этого города:

  • Лондонский Тауэр – знаменитая тюрьма для привилегированных особ, вороны, охраняющие монархию в соединённом королевстве, Бифитер – и это вовсе не джин, королевская сокровищница, коллекция корон королевы для разных поводов и ситуаций.
  • Вестминстер – район Лондона на берегу Темзы, где расположено здание парламента соединённого королевства, там же находится и знаменитый «Биг Бен» - своего рода символ Лондона, да и всей Великобритании.
  • Вестминстерское аббатство – кладбище великих англичан, теперь к ним присоединился и Стивен Хоккинг, аккурат недалеко от Ньютона и захоронен, собор потрясающей красоты, да и истории немалой. Одним словом, стоит взглянуть на него не только снаружи, но и внутри есть чего посмотреть и прикоснуться к истории.
  • Букингемский дворец – резиденция королевы, одна лишь смена караула тут уже потрясающее шоу – мужчины в красном и в бобровых шапках высотой, как и они сами, кавалерия… Это надо видеть. Это обязательно надо видеть! В июле и августе королева покидает Букингемский дворец, предоставляя нам уникальную возможность сунуть свой нос в его - дворца внутренности, то бишь, пройтись по его коридорам, так же вальяжно как обычно прогуливается тут королева, вдохнуть, так сказать, полной грудью аромат многовековой монархии.
  • Гринвич – полный ноль или нуль, как вам будет это угодно произносить, отсюда, всё и начинается, ну, по крайней мере, отсчёт меридианов, а, поскольку, Земля наша пока ещё круглая, то и тут, этот отсчёт, и заканчивается, но кроме знаменитой обсерватории – точки отсчета меридианов, здесь, в Гринвиче, есть довольно-таки много чего увидеть другого. Один лишь музей истории британского флота чего стоит, где хранится шинель адмирала Нельсона. А последний чайный клипер «Катти Сарк»? И это лишь малая толика чему можно посвятить всё свободное время на Гринвиче.

Пока остановимся на этом. Продолжение следует. Приношу глубочайшие извинения из-за длительного перерыва в публикациях, но, поскольку, данный проект не приносит мне ни какой прибыли, я вынужден им заниматься, лишь в свободное время, которого у меня почти нет, а так же учитывая то что я начал заниматься и другими, более перспективными, на мой взгляд, проектами, то о сваободном времени можно просто забыть, но этот проект шатко валко буду поддерживать ради собственного удовольствия. Всего доброго и до встречи...