20171018144933771_small.jpg

Вес взят!

Тема: Информация

Название: Дом милый дом.

Опубликованно: 2017-10-18 14:47:58

В одном из предыдущих выпусков, я поделился своим опытом общения с «умной» электроникой. Как оказалось, что эта тема не перестаёт меня забавлять, ибо, моё общение с такой вот через чур, на мой взгляд, умной техникой на одной зубной, простите «умной» зубной щетке не заканчивается.

На этот раз, я решил доверить этой вот «умной» электронике, своё самое сокровенное и самое большое, даже слишком большое, что у меня есть – моё тело. Дабы хоть как-то контролировать его изменения в ту или иную сторону, хорошо бы, конечно, чтобы в иную, в сторону уменьшения габаритов, в смысле, но это уж как получится. Одним словом, приобрёл я электронные весы, опять вру, не просто электронные весы, а «умную» систему взвешивания и контроля тела на содержание воды, жира и всяких там плюшек. Это я так своими словами пересказываю, название же сего устройства, на страничке Алиэкспресс звучит так - «Новый Оригинальный Xiaomi Mi Smart Масштаба 2 Mifit APP и Состава Тела монитор Жира BMR Тест Скрытый СВЕТОДИОДНЫЙ Дисплей И Большие Ноги Площадку». Ну, название товаров на русском языке с сайта Али – отдельная тема для целого цикла статей, причём, иногда, никакой фантазии не хватает, чтобы понять, что они имели ввиду, пока, не увидишь сам, описуемый, предмет. В общем, вот эти «большие ноги площадку», а по-нашему просто «умные» весы, я и приобрёл, дабы понять, что со мною не так и на сколько всё так печально. Нет, разумеется, я не собирался ещё больше вгонять себя в депрессию, по поводу своего излишества в весе, наоборот, мне хотелось уловить, хоть какую-то нотку оптимизма в их показаниях, чтобы почувствовать хоть какую-то положительную тенденцию избавления от него, этого, мать его, излишества в весе. Но, вот ведь до чего бездушная техника, вот не понимает она всю деликатность отображения своих показателей, моего веса, и, мало ей, видите ли, этого, ведь не даром она - электроника называется умной, надо как-то оправдывать название, вот она и пытается ещё и проанализировать эти показатели, уловить, так сказать, пути развития, моего тела. И, как результат, стоит только мне встать на эти весы, «умные» весы, простите, они, скрипучим электрическим голосом, умоляют меня чтобы один человек с них обязательно сошёл. Шучу, конечно, нет, не просят, они вообще всё делают молча, что ещё больше бесит в этой ситуации, нет чтобы сыграть в ответ какую ни будь утешительную мелодию, но нет, зачем им это. Они – эти вот «большие ноги», молча, всё измеряют и передают своё мнение прямиком в аппликацию на телефоне, а уж эта вот самая аппликация, во всю старается поглумиться надо мною и накатывает на экран всё, что думает обо мне в этой связи.

Что я могу сказать, она – эта аппликация, не слишком уж хорошего мнения обо мне, скорее наоборот – почти всё ей во мне не нравится, от того и пишет всё красным цветом. И BMI у меня высокий, и жира во мне почти в два раза больше чем ей надо, вот воды, таки недостаточно, всего на всего 42.9% ей же нравится, когда во мне воды будет аж 70% - эдакий огурчик, основной же обмен, как она считает, всего 2229 кКал, когда надо 2587, видимо, заныкиваю постоянно, где-то 300 кКал, висцеральный уровень жира, понятия не имею что это такое, тоже в два раза больше нормы. Просто ужас какой то, а не мужчина, хорошего во мне мало, хотя, нет, в конце она уже зелёным цветом, одобряюще сообщает мне, что мышцы, у меня таки есть и весят они аж 73.5 кг и это, по её мнению, просто здорово, как же, нашла чем утешить, знаю я одну такую мышцу у себя, которая одна может весить все 73.5 кг, но вряд ли я сочту это хорошей новостью. С костной массой у меня всё норм, и это меня уже радует, что во всей массе моего тела эти весы смогли обнаружить хоть какие-то кости, а не только жир, не даром они умные. И как утешительный приз, аппликация резюмировала, что у меня таки довольно плотное телосложение, т.е. вовсе я не жирный, я, просто, похож на него.

Казалось бы, достаточно поглумилась эта аппликация надо мной, но нет же, как последний гвоздь в крышку гроба, она, как бы невзначай, ещё сообщает мне, что, цитирую: «99% людей легче меня по сравнению с людьми такого же роста и места проживания». Т.е., ко всему прочему, я, как оказалось, не там ещё живу, такая вот белая ворона, с моими то габаритами мне надо жить совсем в другом месте на планете Земля, либо, вообще на другой планете, вот, возможно, там я и буду выглядеть стройным и подтянутым мужчиной, и эта аппликация сменит свой красный гнев на зелёную милость. Вот только один недостаток, она не сообщает где находится то место где я просто идеален.

В общем, «умные» весы, окончательно убедили меня, что умными без кавычек, называться они не достойны и ещё не скоро эта техника, поработит всё человечество, ибо она не понимает, самого главного, что мы – человеки, больше всего ненавидим, когда нам о наших недостатках говорят, не подобные нам люди, а бездушные электрические приборы. Кто они такие, чтобы указывать нам, что в нас не так, они не живут в этом мире, полным стрессов и эмоций, им лишь напряжение из розетки подавай, а они уже строят из себя, после этого, всезнающего гуру. Мы же, в этом мире, со своими проблемами, пытаемся держать себя в форме и тратим деньги на призрачную надежду, что может эта вот, очередная, «умная» электронная игрушка, хоть как-то приободрит нас и поддержит нас в трудную минуту нашей тяжёлой жизни.

А чего не так, спросите вы, ведь эту технику сделали люди, чтобы объективно смотреть на окружающие нас вещи. Согласен, видимо, я в слово умный, вкладываю слишком много смысла, начиная от точности показания до знания психологии человека, вот если бы эти весы тихо так измерили бы мои показатели и немного подумав красиво так написали в аппликации: «Ну ни чего, зато у тебя для души много места», я бы всё понял, я, как никак не дурак, и настроение не было бы так испорчено.

Радости вам и только хороших известий от электроники «умной» и не очень.