20171011090814885_small.jpg

Полтийник (краткие тезисы)

Тема: Информация

Название: Дом милый дом.

Опубликованно: 2017-10-11 09:00:40

«У меня растут года, будет и ...» Вот, таким вот эпитетом начинаю свою рубрику тезисов, коротких скетчей, посвящённые надвигающемуся моему юбилею жизни на этой планете Земля.

Очень надеюсь, что к самому юбилею смогу как-то скомпоновать их, дабы очередной раз порадовать до слёз своих друзей. Сейчас же пока набираю материал и предоставляю вам, мои дорогие читатели, познакомиться с самим процессом творчества и его результатами.

И так я родился 50 лет назад. Молодое поколение подумает, что я родился тогда, когда динозавры ходили по улицам, боюсь, что разочарую вас, нет, не было тогда улиц… Шучу, конечно динозавров не было, видимо, не пережили моего рождения. Но, Ленин, тогда ещё был живее всех живых, хоть и умер также ещё до моего рождения. «Кто такой Ленин?» - спросите вы. Это…, впрочем, уже и не важно, тем более речь тут не о нём, сами разберётесь, надеюсь, что в Гугле то вас ещё не забанили.

В свои пятьдесят, я, конечно, уже далеко не орёл и воспарить высоко над всеми уже ну ни как, но, если искать аналоги в орнитологии, то за павлина ещё как ни будь сойду, ну такого вот, слегка обшарпанного и облезлого, но всё же павлина ну с очень большим жизненным опытом - хвостом, а как же иначе приходит обшарпанность. Или, скорее, на пингвина, у павлинов нет такого пуза. Точно, я пингвин, толстый, не летаю, но за рыбкой даже очень быстро могу метнуться, особенно, когда есть пиво и хорошая компания.

В свои пятьдесят, живи я пару тройку тысяч лет назад, я давно считался бы почтенным старцем, все бы ко мне приходили за советом, уступали место, где бы то не было, и давали бы самый мягкий кусок мяса, дабы зубы к этим годам у подобных старцев тогда по тем или иным причинам уже заканчивались.

Сейчас же, пятьдесят лет – это возраст мужчины в полном расцвете сил, типа Карлсон. Программа минимум выполнена, ну там родить сына, посадить дерево и построить дом, так или иначе, теперь можно и плюшками побаловаться. Только теперь начинаешь, как тебе это кажется, жить для себя любимого.

В детстве, как сейчас помню, меня мама постоянно упрекала, за моё патологическое, по её мнению, безделье, говоря, что в мои то годы Гайдар уже давно взводом командовал, иногда полком, в зависимости от настроения и степени её раздраженности. Представляю, кем бы, по её версии, командовал Гайдар в мои теперешние годы? Видимо межгалактическим звёздным флотом всей вселенной. К чему это я всё клоню? Я, разумеется, не хочу, как бы то не было бросать тень сомнения на биографию замечательного детского писателя Аркадия Гайдара, просто, для нашего поколения, его жизнь обрастала множеством мифов и стала своего рода знаменем пропаганды образа «нового советского» человека, а это, я скажу вам, куда круче хомо сапиенса, наша эволюция тогда развивалась, согласно линии партии и правительства и корректировалась КГБ СССР.

Продолжение обязательно будет, не переключайтесь, вы, на правильном сайте.