20170625224904372_small.jpg

День П

Тема: Путешествия

Название: Андорра и не только.

Опубликованно: 2017-06-25 22:27:19

День второй. Утренняя прогулка по еще сонному городу немного взбодрила меня, да и город, думаю, после вчерашнего одно солодового виски и позволила выявить ряд его достопримечательностей и просто красивых мест, не виски, разумеется, а города, хотя, и виски был тоже не плох и недорог, я же говорю - Дьюти фри да и только. Главной достопримечательностью уже помянутой мною ранее улицы разумеется - скульптура Сальвадора Дали с его знаменитым текучими часами. Все таки есть какая-то магия в искусстве великого мастера. Сразу ощущаешь как течет время, особенно при выходе из магазинов, которые тут ну просто на каждом шагу, даже на полу шаге.

После завтрака, гид опять же провел нас по протоптанной мною, тропе, сопровождая сей поход комментариями и разъяснениями. Пройдя до конца улицы мы попали в административный центр - то бишь в парламент Андорры, посещение которого входило в нашу ну очень культурную программу.

Что представляет из себя сей парламент, ну как вам сказать, ну, по площади- чуть побольше моей квартиры. Не подумайте про мою квартиру ни чего хорошего - стандартные 120 метров даже если и квадратных. Для независимого государства, на мой взгляд, это всё же какое то комильфо да и только. Правды ради и чтобы не дискредитировать целое государство отмечу, что посещали мы старое здание парламента, в котором, этот парламент заседал до 70-х годов прошлого века и прошлого тысячелетия, соответственно. Новое здание парламента расположились рядом, конечно же по просторнее будет старого но не так уж намного. Тем более, что старое здание до сих пор действующее хоть и по особым церемониям и праздникам.

После посещения парламента Андорры, мы отправились в небольшую деревушку Ордино в пригороде Андорры, да, да оказывается у Андорры есть пригород свой хоть и маленький но как у нормальных городов. Классика, всегда пользовалась спросом у туристов к которым и я себя отношу. Надеюсь, что и сам когда нибудь тоже стану классиком и меня тоже будут посещать туристы. Короче, стоит посмотреть и пощупать старину дабы реально прикоснуться к истории этой страны. Это я про деревушку говорю, ко мне касаться можно только нежно и женщинам, жду с нетерпением.

Дальнейшее посещение горного озера, дабы полюбоваться природой Андорры, не произвело на меня какого либо впечатления, я, видывал и получше. На этом наша официальная программа на этот день закончилась и все разбрелись по магазинам, продолжая знакомиться с экономикой этой страны