20200209150117669_small.jpg

Мои диалоги с котом. Продолжение.

Тема: Информация

Название: Дом милый дом.

Опубликованно: 2020-02-09 14:51:52

Не то что бы я вёл интенсивные поиски этого животного, наоборот, даже ни разом не думал об этом. Ну, да, были, конечно, размышления о том, чтобы как-то оживить жизнь в опустевшей квартире, но дальше идей её ремонта эти размышления ни куда не приводили. Судьба сама постучалась в двери. Вернее, не она стучала, а я стучался к своему клиенту, по поводу очередной настройки интернета в его доме. Дверь открыл хозяин квартиры – пожилой мужчина, ввиду своего возраста, всё делающий очень медленно и размерено, начиная от шарканья тапками, до вникания в суть технических вопросов современных коммуникаций. Но, первое, что он мне быстро и чётко сказал: «Заходи быстрее, у нас котёнок!»

Котёнок — это было нечто. Серо-полосатая бестия, в его с женой спокойном пенсионном мире, напоминало мне ураган в тихом провинциальном городишке, с одной лишь разницей, что этот ураган по бесчинствует и проходит, а этот котёнок ни куда не исчезает, а продолжает свои акробатические этюды с завидным постоянством и без устали. «Молодой ещё!» - уточнил хозяин, и явно не в мой адрес. Увидев новое лицо в квартире, котёнок бросился, причём в прямом смысле этого слова, с любопытством изучать меня, обнюхивая и мешаясь под руками. Я не особо сопротивлялся его приставаниям и даже, улавливая моменты, гладил его, что ему явно очень нравилось.

Увидев это, хозяин задал мне сакраментальный вопрос: «А у тебя, то есть какое-нибудь животное дома?»

- Ну, разве что тараканы, с которыми мы постоянно боремся, это, я вам скажу, те ещё животные. – шутливо ответил ему я. И тут, дёрнуло меня продолжить: «Вот, думаю, может тоже котёнка завести…»

- Так в чём проблема!? - оживился хозяин - Я дам тебе телефон женщины, у которой мы купили этого замечательного котёнка, у неё ещё несколько осталось, только разбирают очень быстро, поторопись…

Я не стал возражать и из вежливости взял номер телефона, будучи в полной уверенности, что ни когда ей не позвоню.

Прошёл месяц. Вдруг, опять, мне звонит этот клиент.

- Ну как? Ты позвонил той женщине, у которой котята? – начал он свой разговор со мной.

- Да всё как-то некогда было… - полу лукавя стал отвечать ему я.

- Не беда, её кошка опять окатилась, и вот, по моей просьбе, как раз для тебя у неё есть прекрасный котёнок, сейчас она вышлет тебе его фотографию, а ты перезвони ей и договорись обо всём… - резюмировал клиент и попрощавшись отключился.

Через пару минут мой телефон просигнализировал о том, что пришло сообщение. Я, с интересом открыл его и онемел, перед моим взором открылось милое личико маленького котёнка. Он словно в душу мою глядел своим вечно грустным взглядом. Видимо, как-то так, и происходит любовь с первого взгляда. Я тут же переправил эту фотографию своей жене, она тут же переправила её дочке и сыну и уже на этой планете было четыре человека, попавшие под умилительные чары этого существа.

- Будем брать! - дружно резюмировали мы все вместе, а сын добавил, но я, всё равно, хочу собаку…