20171207095723550_small.jpg

Отец невесты. Часть 3.

Тема: Информация

Название: Дом милый дом.

Опубликованно: 2017-12-07 03:01:41

Тишина в студии! Начинаем прямой эфир через Пять! Четыре! Три! Два! Один! Пошла заставка!

-Добрый вечер! Дорогие зрители! В эфире очередной экстренный выпуск передачи «Жди меня!».

- У нас в студии семья Кокорев, чья дочь... Но, впрочем, обо всём по порядку. Представляю вам – главу семейства - Михаила!

- Михаил! Расскажите, как вы жили до этого?

- Ну что сказать, родня у нас большая и разбросана почти по всему миру, родственники живут и в России, и в Украине, в Германии, Канаде, Америке и, разумеется тут, в Израиле, хотя по мне это «разумеется» не скажешь. Мы, по мере возможностей, стараемся поддерживать связь со всеми, созваниваемся, по праздникам и юбилеям, общаемся в социальных сетях, а иногда, даже, приезжаем в гости друг к другу. В общем, никого не забываем…

- Но, сейчас, всё изменилось?

- Ну как сказать, в нашей дружной семье наметилось пополнение…

- Что вы говорите!? Я, поздравляю вас, и на каком же месяце ваша дочь?

- Да нет же, дочь наша довольно взрослая уже, но именно из-за неё у нас наметилось пополнение, минимум на пять человек!

- Ну если дочь не беременна, то как же вы размножаетесь и так сильно?

- Всё очень просто, она, выходит замуж!

- И как это повлияет на увеличение вашей численности?

- Что тут не понятного, в наш дружный коллектив вольются жених и все его родственники, вот, как-то так мы и размножаемся, пока.

- Вы уже видели этих родственников?

- Нет ещё. Только жениха и видели.

- И каковы ваши ожидания, на счёт них?

- Ну, судя по жениху, они тоже люди…

- Что вы говорите!? Вам сильно повезло, с выбором вашей дочери!

- О! Да! Она у нас молодец, хотя, раньше она очень сильно любила дельфинов, затем панду, минимонов и даже единорога, но врачи нам сказали, что в её то возрасте – 25-ти лет, это, вполне естественно и беспокоиться не о чем, и, как мы сейчас видим, они были правы, хотя единорога, она продолжает любить и по сей день, но тут что хорошо - он мифический.

- Однако, вернёмся, к жениху и его родне. Вы сказали, что они люди. А какие они люди, вам это очень важно?

- Ну как сказать, опять же, судя по жениху, они явно люди не плохие и даже очень хорошие, потому что смогли воспитать, такого молодого человека, который смог заменить нашей дочери единорога, панду и всех дельфинов, вместе взятых с минимонами, так что мы даже не сомневаемся в том, что они прекрасные люди.

- Вы их уже видели?

- Пока ещё нет, дочка, от чего-то, настаивает, чтобы мы встретились с ними, на нейтральной территории, я, естественно, предложил Швейцарию, но там сейчас зима и холодно, боюсь, что не все смогут пережить такой переход…

- Ну что ж! Именно поэтому мы все собрались тут, в этой студии. Наша съёмочная группа, долго искала, ваших новых родственников, практически истёрла в кровь весь Гугл, опросила половину населения земного шара и теперь уехала на Карибы… на отдых, дабы прийти в чувства после такой изнурительной работы. Поэтому мы желаем вам удачной встречи с вашей новой роднёй…

- Проснись же ты наконец, что за дурацкая привычка дремать за рулём, на каждом перекрёстке и поехали быстрее нас уже давно ждут в ресторане родители Ромы. – бесцеремонно вторглась в телепередачу моя жена.

Подъехали к кафе, почти вовремя, ну не так чтобы совсем вовремя, ну вот если считать точность – вежливостью королей, то наше «вовремя» можно было смело посчитать хамством – этих же самых королей. Но, на то была уважительная причина. Дочка, намедни, разбила свою - жениха машину, так сказать в дребезги и пополам и в виду их полной на тот момент безлошадности, нам пришлось, по дороге заехать ещё и за ними.

Можно лишь представить, что о нас тогда думали родители жениха, столько времени выстаивая у входа в ресторан где была намечена наша встреча в «верхах», и, надеюсь, что мы этого не узнаем никогда. Наше появление на горизонте вызвало на их лицах улыбки. Так странно - вчера ещё не знакомые люди, обнимали нас и радовались нам как самым близким родственникам, которыми мы станем только в будущем. Довольно смутные чувства. Но, как говориться, не прошло и пяти минут, как мы уже сидели за уютным столиком и, довольно оживлённо, обсуждали предстоящие свадебные перипетии, разбавляя наш деловой разговор расспросами о прошлой жизни друг друга.

Как оказалось, отца жениха, зовут Миша, вот уж никогда не подумал бы, что это имя в Израиле, окажется одним из самым распространённых – ну ещё бы ведь на иврите Михаэль – переводится как подобный богу и таких подобных тут собралось не мало, ведь близко же к создателю живём, и, как ни как, практически родственники опять же. Но мысль о том, что отца жениха зовут так же, как и меня, вызвало во мне и некоторое чувство ревности.

— Это что же выходит, у наших внуков, дай бог чтобы их было много, будет два деда и оба Миши? – мысленно возмущался я.

- Как они будут нас различать? Ну да, тот Миша, что не я, он то с усами, т.е. впредь будет мне аргумент не отращивать усы. – всё так же мысленно я стал искать выход из сложившейся ситуации.

- Слабенький, конечно, отличительный признак, но, надеюсь, для детского сознания вполне достаточный. Так что, - на будущее отметил для себя я, - необходимо взять с отца жениха обязательство, не сбривать усы до полного совершеннолетия наших внуков.

С бабушками, будущим внукам, повезло больше, там с именами всё нормально - Алла и Лана, хотя, с поправкой на детское произношение без буквы «л», на слух, тоже будет не легко различить «баба Ала» и «баба Лана» - в общем им тоже не легко будет хоть усы отращивай.

Рановато, я что то, о внуках заговорил, старею видимо. Ну да ладно.

Одним словом, встреча прошла вполне успешно. Сформировать мнение о будущих родственниках, пока сложно и они и мы были немного скованны, непривычной ситуацией, не каждый же день ваша семья пополняется новыми родственниками, но, надеюсь, эта скованность испарится при будущих встречах, а пока, усталые, но счастливые мы возвращались домой.