20200308120442501_small.jpg

Мои диалоги с котом. Часть 3.

Тема: Информация

Название: Дом милый дом.

Опубликованно: 2020-03-08 12:00:26

В реальности же котёнок оказался ещё даже лучше, чем на фотографии. Маленький такой комочек шерсти – полтора месяца отроду всё время куда-то норовил сбежать. Хозяйка мастерски вылавливала его, благо, что он не первый у неё, и возвращала в руки моему сыну. Тот недовольно мяукал, по этому поводу, не сын, разумеется, а кот, и вновь норовил выскользнуть и сбежать. Одним словом, ему было явно не до нас.

Нам выдали коробку из-под обуви, предварительно наделав в ней дырок, уложили в неё кота и быстро закрыли её крышкой, дабы животное очередной раз не сбежало. Оказавшись внутри, котёнок пару раз попытался открыть крышку, но поняв, что её снаружи крепко держит мой сын, решил сменить тактику и стал грустно мяукать, давя этим на жалость окружающих.

Понимая, что это долго не сможет продлиться, мы и кот в коробке, быстро ретировались от его теперь уже прежней хозяйки и направились домой.

Путь домой был не близким, не потому что далеко, а потому как для содержания такого животного дома нужна куча всяких вещей и приспособлений, начиная с еды, кончая элементарным туалетом для него же, от того пришлось зависнуть в магазине для домашних животных.

Уже там, котёнок немного успокоился, особенно когда ему подарили несколько игрушек и разрешили залезть в один пушистый домик, в котором он просидел всё время пока мы скупали весь магазин, окончательно не осознавая, что же ему действительно нужно, а чего нет.

И вот, явление Христа к народу. В нашу квартиру, пожалуй, с момента её постройки, не ступала ни разу ещё ни одна лапа животного. Мы, словно наблюдающие трансляцию высадки человека на Луну, завороженно следили за первыми шагами котёнка по салону.

Кот, видимо, ещё не осознал окончательно, что это его конечная остановка от того старался далеко не отходить от обувной коробки, в которой и прибыл сюда. Но, со временем, он стал обживать жилое пространство и уже через пару часов уже мы бегали по дому в поисках новоиспечённого жильца, который с лёгкостью агента ЦРУ вскрывал бреши в безопасности нашей квартиры и там мастерски прятался.

На наше счастье кот был уже приучен к лотку, вот что значит интеллигентная порода, но не обошлось и без косяков, впрочем, обо всём по порядку.

Первая ночь кота в доме была самой тревожной, вряд ли для него самого, скорее для нас. Дабы контролировать «несчастное» животное и вовремя реагировать на все его нужды, мы постелили ему на нашей кровати. Ну не то, что постелили ему, а сами ушли спать в прихожую на коврике, мал он ещё такую большую кровать занимать в одиночку, просто, положили ему старый мягкий свитер между нашими подушками куда и поместили его тушку. Кот, на удивление, довольно спокойно спал, свернувшись калачиком на этом свитере. Периодически он вскакивал и куда-то убегал, а поскольку дверь в спальню была закрыта, мы не особо переживали за его спонтанные пробежки в ночи, дальше спальни всё равно не сбежит, разумно полагали мы. Да! Но только вот туалет то его мы, отчего то, мудро, оставили за пределами это вот самой спальни. Кот, разумеется, не особо докладывал нам куда и зачем он убегал, но по утру нас уже ожидал «приятный» сюрприз под моей тумбочкой и виноватым в этом его трудно было считать. Так что теперь приучаем себя спать с открытыми дверьми.

И вообще этот кот очень многое изменил в нашей жизни, вернее в её размеренном темпе и распорядке.